Domain solidgate.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
solidgate.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
solidgate.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain solidgate.de kaufen?
Wie funktioniert ein Payment Gateway und welche Vorteile bietet es für Online-Zahlungen?
Ein Payment Gateway ist eine Technologie, die es ermöglicht, Online-Zahlungen sicher und schnell abzuwickeln, indem es die Verbindung zwischen dem Online-Shop und der Bank des Kunden herstellt. Es verschlüsselt die Zahlungsinformationen, überprüft die Transaktion und leitet das Geld an den Händler weiter. Die Vorteile eines Payment Gateways sind unter anderem die sichere Abwicklung von Transaktionen, die Akzeptanz verschiedener Zahlungsmethoden und die Reduzierung von Betrugsrisiken. **
Wie funktioniert das Payment-Gateway bei online Bezahlsystemen?
Das Payment-Gateway ist eine Software, die die Verbindung zwischen dem Online-Shop und der Bank des Kunden herstellt. Es verschlüsselt die Zahlungsinformationen des Kunden und übermittelt sie sicher an die Bank zur Autorisierung. Nach erfolgreicher Autorisierung wird die Zahlung bestätigt und der Betrag wird vom Kundenkonto abgebucht und dem Händler gutgeschrieben. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-SL4304-SL04-Series
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-SL4304-SL04-Series:
-
BenQ SL4304 Android 13 Digital Signage Display EEK: G (A - G) 43 Zoll 3840 x 2160 Pixel 9H.S3KTB.DE2BenQ SL4304 - 109 cm (43") Diagonalklasse SL04 Series LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Digital Signage - Android - 4K UHD (2160p) 3840 x 21601165,00 €*Versand: 20,22 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ BL3290QT - BL Series - LED-Monitor - 80 cm (31.5")BenQ BL3290QT - BL Series - LED-Monitor - 80 cm (31.5") (9H.LLMLA.TPE) Der BL3290QT steigert die Gesamtproduktivität, da ein USB-C-Kabel und ein integrierter USB-Hub alles miteinander verbinden. Mit seinen tadellosen Details und seiner Qualität bietet das BL3290QT ein Design, das bei der Arbeit ein hohes Maß an Eleganz ausstrahlt. Highlights Vielseitige Anschlussmöglichkeiten lenken Ihren Arbeitsablauf Daisy Chain Ergonomisch Details mit brillanter Bildqualität M-Book-Modus Kodier-Modus Nahtloser Wechsel mit einem Klick Intelligente Optimierung für perfekte Helligkeit von Inhalten Helligkeitsintelligenz-Technologie Low Blue Light Plus-Technologie Flicker-Free-Technologie Farbschwächungs-Modus EPaper-Modus TÜV Rheinland-zertifiziert Grüne Zertifizierungsgarantie Hauptmerkmale Produktbeschreibung BenQ BL3290QT - BL Series - LED-Monitor - 80 cm (31.5") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 80 cm (31.5") Energie Effizienzklasse Klasse F Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB PD 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort, USB-C Audioeingang Mikrofon Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (Querformat) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm Gewicht 10.1 kg Umweltschutzstandards TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 1.4, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display Produkt Features Vielseitige Anschlussmöglichkeiten lenken Ihren Arbeitsablauf Perfekte Anschlüsse reduzieren das Kabelgewirr. Ein einziges USB-C-Kabel sorgt gleichzeitig für eine schnelle Datenübertragung und eine 65-W-Stromversorgung für Ihr Notebook. Die durchdacht platzierten Anschlüsse leiten Daten und Strom an Ihr Smartphone weiter und erhöhen den Komfort für verschiedene Geräte. Daisy Chain Schließen Sie Ihren Computer an, um ein Multi-Monitor-Setup für zusätzliche Bildschirmfläche und einen aufgeräumten Arbeitsbereich durch Daisy-Chaining zu erstellen. Nutzen Sie die Pivot-Rotation, um die Ansichten auf mehreren Bildschirmen anzupassen. Ergonomisch Das ergonomische Design ermöglicht eine einfache Anpassung von Höhe, Neigung, Drehung und Schwenkung des Monitors und steigert so die Effizienz in einer idealen, komfortablen Benutzerumgebung. Sehen Sie das ganze Bild und genießen Sie Bilder in ihrem vollen Kontext. Details mit brillanter Bildqualität Mit seiner 2K-QHD-Auflösung bietet der BL3290QT mehr Platz für Inhalte auf dem Bildschirm und liefert selbst bei kleineren Schriften atemberaubende Details. M-Book-Modus Speziell entwickelt, um die visuellen Unterschiede zwischen dem Monitor und dem angeschlossenen MacBook-Produkt zu minimieren. Kodierungsmodus Entwickelt, um jede Farbe mit optimiertem Kontrast und Sättigung im dunklen Modus hervorzuheben und die Lesbarkeit zu verbessern. Nahtloses Umschalten mit einem Klick Praktisch platzierte Tasten zum Umschalten zwischen Mikrofon, Lautsprecher und Eye-Care-Bedarf. Nutzen Sie die 5-Wege-Steuerung als zentralen Navigator, um alle Einstellungen zu erreichen. Intelligente Optimierung für perfekte Helligkeit von Inhalten Die exklusiven Eye-Care-Technologien von BenQ reduzieren die Ermüdung der Augen für den Komfort des Benutzers, erhöhen die Produktivität und gewährleisten die Sicherheit am Arbeitsplatz bei längerer Nutzung. Der Brightness Intelligence-Sensor erkennt Lichtveränderungen in Ihrer Umgebung und passt die Bildschirmhelligkeit aktiv an, um ein angenehmes Seherlebnis zu gewährleisten. B.I. Gen2 ermöglicht ein höheres Maß an Anpassungsfähigkeit durch eine individuell einstellbare Bildschirmhelligkeit. Helligkeitsintelligenz-Technologie Die Brightness Intelligence Technology (B.I.Tech.) erkennt die Intensität des Bildschirminhalts, um eine Überbelichtung heller Szenen zu vermeiden, während dunkle Bereiche verstärkt werden, um eine klare Sicht aufrechtzuerhalten und Ihr Sehvermögen durch hervorragende Bildqualität zu schützen. Low Blue Light Plus-Technologie Diese Technologie sorgt für lebendige Farben und filtert gleichzeitig die kürzere, energiereiche blau-violette Strahlung heraus, die für die Augen schädlich ist. Flicker-Free-Technologie Die exklusive BenQ Flicker-Free-Technologie eliminiert das Flimmern bei allen Helligkeitsstufen, um Augenbelastung, Ermüdung und Kopfschmerzen zu reduzieren. Farbschwächungsmodus Die Rot- und Grünfilter des Monitors helfen Menschen mit Farbfehlern, Farben besser zu unterscheiden. ePaper-Modus Der simulierte E-Book-Effekt mit klarem Schwarz-Weiß-Leselayout sorgt für ein besseres Leseerlebnis. TÜV Rheinland-zertifiziert Die globale Sicherheitsbehörde TÜV Rheinland bescheinigt dem BL3290QT Flicker-Free und Low Blue Light als wirklich augenschonend. Die Eyesafe 2.0-Zertifizierung gewährleistet, dass das Display blaues Licht reduziert und gleichzeitig lebendige Farben beibehält. Die grüne Zertifizierung garantiert Der BenQ BL3290QT ist Energy Star-, EPEAT- und TCO-zertifiziert, um umweltfreundliche Kaufentscheidungen für Unternehmen, Institutionen und Behörden zu erleichtern. EAN: 4718755090745 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLMLA.TPE Hersteller: BenQ Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energie Effizienzklasse Klasse F Diagonalabmessung 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja USB-Spannungsversorgung 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Ppi 93 Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, K Locker, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, Movie Mode, Brightness Intelligence Technology, ePaper-Modus, Eye Reminder-Technologie, Coding-Modus Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm - mit Standfuß (Querformat) Gewicht 10.1 kg Audioeingang Typ Mikrofon Mikrofonfunktionen Geräuschunterdrückung Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen HDMI DisplayPort 1.2 USB-C Upstream/DisplayPort mit Spannungsversorgung (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 65 W) USB-C Downstream (BC 1.2) 3 x USB 3.2 Gen 1 (Typ A) Kopfhöreranschluss DisplayPort-Ausgang (MST) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 40 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Ergonomisch, internes Netzteil Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m 1 x USB-C Kabel - 1.5 m Lebensdauer der Beleuchtung 30,000 Stunden MTBF 60,000 Stunde(n) Kennzeichnung HDCP 1.4, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 32 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 25 Watt Stromverbrauch (max.) 152 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 48.81 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Querformat, höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 59.77 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Standfuß (Hochformat) - Breite: 42.87 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 73.59 cm - Gewicht: 10.1 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 6.26 cm - Höhe: 42.87 cm - Gewicht: 7.2 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportgewicht 12.6 kg Informationen zur Nachhaltigkeit TCO-zertifiziert TCO Certified Displays 9 EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 2 Jahre [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen417,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ SW272U - SW Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27")BenQ SW272U - SW Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27") (9H.LLFLB.QBE) Highlights Dünn beschichtetes Panel mit TÜV-Antireflexionszertifizierung 99 % AdobeRGB- und P3-Farbraum mit einer Farbtreue von Delta E = 1,5 90-W-USB-C zur Übertragung verschiedener Datentypen und Bereitstellung von Strom Hauptmerkmale Produktbeschreibung BenQ SW272U - SW Series - LED-Monitor - 4K - 68.6 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1435117 Energie Effizienzklasse Klasse F Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 25.4 W Leistungsmerkmale USB 3.1 Hub, SD/MMC Kartenleser, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-fähig HDR10, HLG Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% DCI-P3, 100% sRGB, 99% Adobe RGB Eingangsanschlüsse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.39 cm x 27.4 cm x 45.18 cm Gewicht 8.6 kg Kennzeichnung TUV Rheinland, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2 Produkt Features TUV-zertifiziertes Antireflexionspanel Der SW272U ist mit der TÜV Rheinland Reflection-Free-Zertifizierung ausgezeichnet und verwendet ein dünn beschichtetes Antireflexionspanel, das Kratzer und Reflexionen verhindert. Dies sorgt für ein visuelles Erlebnis, das die papierähnliche Beschaffenheit des Bildschirms nachahmt, selbst bei verschiedenen Arten von Umgebungslicht. Der AQCOLOR-Vorteil Die AQCOLOR-Technologie von BenQ bietet eine präzise Wiedergabe. Das bedeutet, dass die Farben genau so dargestellt werden, wie sie sein sollen. Unter der Leitung eines Experten auf dem Gebiet der Farbe hat das BenQ-Team an ICC- und ISO-Richtlinien teilgenommen, um Farbstandards und Implementierungsrichtlinien festzulegen. Pantone Connect Premium Betreten Sie die digitale Welt mit BenQ, der ersten Marke, die es Ihnen ermöglicht, mit Pantone über eine mobile App zu arbeiten. Als Besitzer oder Neukäufer eines professionellen Monitors von BenQ erhalten Sie Pantone Connect Premium ein Jahr lang kostenlos, um die Farbkonsistenz und -treue in digitalen Medien zu erhalten. Die beste Wahl für präzises Farbmanagement Ganz gleich, ob Sie Webinhalte in sRGB entwerfen, 4K-Videos in DCI-P3 bearbeiten oder Fotos in Adobe RGB retuschieren - der große Farbraum des BenQ SW272U bringt Ihre Talente zur Geltung, damit jeder Auftrag nach Abschluss so aussieht, wie Sie es sich wünschen. GamutDuo Zeigen Sie eine Vorschau von zwei nebeneinander liegenden Kopien desselben Bildes mit unterschiedlichem Farbumfang an, damit Sie sie bei der Fotobearbeitung vergleichen können. P3-Farbraum Stellen Sie mit dem P3-Farbraum für Ihre Projekte stets akkurate Farben auf Video sicher. Unterstützung für Videoformate Der SW272U unterstützt HDR und verschiedene Videoformate und verhilft Ihnen so zu einer optimalen Videoleistung. Kompatibilität zwischen SDI- und HDMI-Geräten auswählen BenQ hat die Kompatibilität einiger SDI-zu-HDMI-Geräte mit dem SW272U getestet. Videofilmer können dann ihre SDI-Geräte an den Monitor anschließen, um eine stabile, unkomprimierte Signalübertragung und qualitativ hochwertige Videobilder zu erhalten. HDR10 und HLG Dank der Kompatibilität zwischen SDI- und HDMI-Geräten ist der SW272U auch mit HDR10 und HLG kompatibel und eignet sich damit perfekt für die Vorschau des HDR-Effekts von Videoinhalten während der Bearbeitung. Chroma-Sampling-Unterstützung für Videoformate In Kombination mit der bereits erwähnten Kompatibilität mit Videoformaten unterstützt der SW272U 4:4:4, 4:2:2 und 4:2:0 Sampling zur Bestimmung der Monitortreue. EAN: 4718755090219 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLFLB.QBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1435117 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.1 Hub, SD/MMC Kartenleser USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 163 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-Format HDR10, HLG Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% DCI-P3, 100% sRGB, 99% Adobe RGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 9300K, 5000K, 6500K OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten HDCP, DICOM-kalibriert, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), M-book Mode, 16-Bit-3D-Lookup-Tabelle, Werks-Kalibrierungsbericht, GamutDuo, Hardware Calibration Ready, Black Level, Pantone validiert, P3 99% Color Spectrum, Schwarz-Weiß-Modus, Delta E Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.39 cm x 27.4 cm x 45.18 cm - mit Fuß Gewicht 8.6 kg Integrierte Webcam Leistungsmerkmale Rec.709-Farbraum Konnektivität Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C mit Stromversorgung Kopfhörer 2 x USB 3.1 Downstream USB Upstream (Typ B) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 140 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale DisplayPort Alt Mode Zubehör im Lieferumfang Schattierungshaube, Hotkey-Puck G3 Kennzeichnung TUV Rheinland, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2 Stromversorgung Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 25.4 W Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 25 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 43 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 34 Watt Stromverbrauch (max.) 200 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Palette Master Ultimate Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Ohne Ständer / mit Schattierungshaube - Breite: 61.39 cm - Tiefe: 8.495 cm - Höhe: 37.49 cm Mit Schattierungshaube - Breite: 60.32 cm - Tiefe: 36.48 cm - Höhe: 46.32 cm - Gewicht: 9.7 kg Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen1179,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert die Zahlungsabwicklung im E-Commerce und welche Vorteile bietet das E-Payment?
Die Zahlungsabwicklung im E-Commerce erfolgt über elektronische Zahlungssysteme wie Kreditkarten, PayPal oder Überweisungen. Diese ermöglichen eine schnelle und sichere Abwicklung der Transaktionen. E-Payment bietet Vorteile wie eine höhere Flexibilität für Kunden, geringere Transaktionskosten für Händler und eine weltweite Erreichbarkeit. **
-
Welche Auswirkungen haben Online-Zahlungen auf die Sicherheit, den Datenschutz und die Benutzerfreundlichkeit im E-Commerce, der Finanztechnologie und anderen digitalen Transaktionsplattformen?
Online-Zahlungen haben sowohl positive als auch negative Auswirkungen auf die Sicherheit, den Datenschutz und die Benutzerfreundlichkeit. Einerseits ermöglichen sie eine bequeme und schnelle Abwicklung von Transaktionen, andererseits bergen sie auch Risiken wie Datenmissbrauch und Betrug. Um die Sicherheit zu gewährleisten, müssen Unternehmen in sichere Zahlungssysteme investieren und strenge Datenschutzrichtlinien einhalten. Gleichzeitig sollten sie die Benutzerfreundlichkeit durch einfache und intuitive Zahlungsprozesse verbessern, um das Vertrauen der Verbraucher zu stärken. **
-
Welche Payment Gateway-Lösungen eignen sich am besten für kleine Online-Shops?
PayPal, Stripe und Square sind beliebte Payment Gateway-Lösungen für kleine Online-Shops, da sie einfach zu integrieren sind und keine monatlichen Gebühren erfordern. Sie bieten sichere Zahlungsoptionen, eine benutzerfreundliche Oberfläche und unterstützen verschiedene Währungen. Diese Anbieter sind ideal für kleine Unternehmen, die eine unkomplizierte und kostengünstige Zahlungslösung suchen. **
-
Wie beeinflussen Online-Zahlungen die Finanzbranche, den E-Commerce und die Cybersicherheit?
Online-Zahlungen haben die Finanzbranche revolutioniert, indem sie den Zugang zu Finanzdienstleistungen erleichtern und die Effizienz von Transaktionen verbessern. Im E-Commerce haben sie das Wachstum des Online-Handels ermöglicht, indem sie Kunden eine bequeme und sichere Möglichkeit bieten, für Waren und Dienstleistungen zu bezahlen. Gleichzeitig haben Online-Zahlungen die Cybersicherheit zu einer Priorität gemacht, da Unternehmen und Verbraucher gleichermaßen bestrebt sind, sich vor Betrug und Datenverlust zu schützen. Die Finanzbranche, der E-Commerce und die Cybersicherheit sind eng miteinander verbunden und werden weiterhin von der Entwicklung und Verbreitung von Online-Zahlungen beeinflusst. **
Wie funktioniert ein Payment Gateway und welche Vorteile bietet es für Online-Händler?
Ein Payment Gateway ist eine Technologie, die es ermöglicht, Zahlungen sicher online abzuwickeln, indem sie die Verbindung zwischen dem Online-Shop des Händlers und dem Zahlungsprozessor herstellt. Es verschlüsselt die sensiblen Zahlungsinformationen der Kunden und ermöglicht es dem Händler, verschiedene Zahlungsmethoden anzubieten. Dadurch wird das Risiko von Betrug minimiert, die Konversionsrate erhöht und die Kundenzufriedenheit verbessert. **
"Wie funktioniert ein Payment Gateway und welche Vorteile bietet es für Online-Transaktionen?"
Ein Payment Gateway ist eine Technologie, die es ermöglicht, Zahlungen online zu verarbeiten, indem es die Verbindung zwischen dem Händler, der Bank des Kunden und der Zahlungsplattform herstellt. Es verschlüsselt die sensiblen Daten des Kunden, um die Sicherheit der Transaktion zu gewährleisten. Die Vorteile eines Payment Gateways sind unter anderem die schnelle Abwicklung von Zahlungen, die Reduzierung von Betrugsrisiken und die Möglichkeit, verschiedene Zahlungsmethoden anzubieten. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff BenQ-SL4304-SL04-Series:
-
BenQ SL4304 SL04 Series - 43" LED-backlit LCD display - 4K - for digital signageLED-hintergrundbeleuchtetes LCD-Flachbilddisplay für Digital Signage liefert ein 43" IPS 4K UHD (3840 x 2160) Bild mit 500 cd/m² Helligkeit, Antireflexbeschichtung und Android OS für flexible kommerzielle Inhaltswiedergabe. BenQ SL4304 SL04 Series ist für kommerzielle Display-Anwendungen mit Unterstützung für 24/7-Betrieb konzipiert, bietet Low Blue Light Technology für Sehkomfort und integrierten 2-Lautsprecher-Ton für Präsentationen und Beschilderung in Büros, Einzelhandel und öffentlichen Bereichen. 4K UHD Auflösung mit Unterstützung für 72% NTSC und 99% sRGB Farbraum Installationsmodi Hochformat und Querformat sowie M-Book- und Coding-Modi Integriertes 24 W Lautsprechersystem (2 x 12 W) Konnektivität: 2x HDMI-Eingang, HDMI-Ausgang, 2x USB 2.0, LAN, RS-232, Wi?Fi Kommerzielle Verwaltungstools: BenQ Device Management Solution (DMS) und Account Management System (AMS) Klare Darstellung, praktische Konnektivität und optimierte Geräteverwaltung helfen dabei, Ihre Digital-Signage-Botschaften konsistent und leicht wartbar zu halten.991,88 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ SL4304 Android 13 Digital Signage Display EEK: G (A - G) 43 Zoll 3840 x 2160 Pixel 9H.S3KTB.DE2BenQ SL4304 - 109 cm (43") Diagonalklasse SL04 Series LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung - Digital Signage - Android - 4K UHD (2160p) 3840 x 21601165,00 €*Versand: 20,22 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert ein Payment Gateway und welche Vorteile bietet es für Online-Zahlungen?
Ein Payment Gateway ist eine Technologie, die es ermöglicht, Online-Zahlungen sicher und schnell abzuwickeln, indem es die Verbindung zwischen dem Online-Shop und der Bank des Kunden herstellt. Es verschlüsselt die Zahlungsinformationen, überprüft die Transaktion und leitet das Geld an den Händler weiter. Die Vorteile eines Payment Gateways sind unter anderem die sichere Abwicklung von Transaktionen, die Akzeptanz verschiedener Zahlungsmethoden und die Reduzierung von Betrugsrisiken. **
-
Wie funktioniert das Payment-Gateway bei online Bezahlsystemen?
Das Payment-Gateway ist eine Software, die die Verbindung zwischen dem Online-Shop und der Bank des Kunden herstellt. Es verschlüsselt die Zahlungsinformationen des Kunden und übermittelt sie sicher an die Bank zur Autorisierung. Nach erfolgreicher Autorisierung wird die Zahlung bestätigt und der Betrag wird vom Kundenkonto abgebucht und dem Händler gutgeschrieben. **
-
Wie funktioniert die Zahlungsabwicklung im E-Commerce und welche Vorteile bietet das E-Payment?
Die Zahlungsabwicklung im E-Commerce erfolgt über elektronische Zahlungssysteme wie Kreditkarten, PayPal oder Überweisungen. Diese ermöglichen eine schnelle und sichere Abwicklung der Transaktionen. E-Payment bietet Vorteile wie eine höhere Flexibilität für Kunden, geringere Transaktionskosten für Händler und eine weltweite Erreichbarkeit. **
-
Welche Auswirkungen haben Online-Zahlungen auf die Sicherheit, den Datenschutz und die Benutzerfreundlichkeit im E-Commerce, der Finanztechnologie und anderen digitalen Transaktionsplattformen?
Online-Zahlungen haben sowohl positive als auch negative Auswirkungen auf die Sicherheit, den Datenschutz und die Benutzerfreundlichkeit. Einerseits ermöglichen sie eine bequeme und schnelle Abwicklung von Transaktionen, andererseits bergen sie auch Risiken wie Datenmissbrauch und Betrug. Um die Sicherheit zu gewährleisten, müssen Unternehmen in sichere Zahlungssysteme investieren und strenge Datenschutzrichtlinien einhalten. Gleichzeitig sollten sie die Benutzerfreundlichkeit durch einfache und intuitive Zahlungsprozesse verbessern, um das Vertrauen der Verbraucher zu stärken. **
Ähnliche Suchbegriffe für BenQ-SL4304-SL04-Series
-
BenQ BL3290QT - BL Series - LED-Monitor - 80 cm (31.5")BenQ BL3290QT - BL Series - LED-Monitor - 80 cm (31.5") (9H.LLMLA.TPE) Der BL3290QT steigert die Gesamtproduktivität, da ein USB-C-Kabel und ein integrierter USB-Hub alles miteinander verbinden. Mit seinen tadellosen Details und seiner Qualität bietet das BL3290QT ein Design, das bei der Arbeit ein hohes Maß an Eleganz ausstrahlt. Highlights Vielseitige Anschlussmöglichkeiten lenken Ihren Arbeitsablauf Daisy Chain Ergonomisch Details mit brillanter Bildqualität M-Book-Modus Kodier-Modus Nahtloser Wechsel mit einem Klick Intelligente Optimierung für perfekte Helligkeit von Inhalten Helligkeitsintelligenz-Technologie Low Blue Light Plus-Technologie Flicker-Free-Technologie Farbschwächungs-Modus EPaper-Modus TÜV Rheinland-zertifiziert Grüne Zertifizierungsgarantie Hauptmerkmale Produktbeschreibung BenQ BL3290QT - BL Series - LED-Monitor - 80 cm (31.5") Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 80 cm (31.5") Energie Effizienzklasse Klasse F Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB PD 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort, USB-C Audioeingang Mikrofon Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (Querformat) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm Gewicht 10.1 kg Umweltschutzstandards TCO Certified Displays 9, ENERGY STAR-qualifiziert EPEAT Bronze Kennzeichnung HDCP 1.4, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display Produkt Features Vielseitige Anschlussmöglichkeiten lenken Ihren Arbeitsablauf Perfekte Anschlüsse reduzieren das Kabelgewirr. Ein einziges USB-C-Kabel sorgt gleichzeitig für eine schnelle Datenübertragung und eine 65-W-Stromversorgung für Ihr Notebook. Die durchdacht platzierten Anschlüsse leiten Daten und Strom an Ihr Smartphone weiter und erhöhen den Komfort für verschiedene Geräte. Daisy Chain Schließen Sie Ihren Computer an, um ein Multi-Monitor-Setup für zusätzliche Bildschirmfläche und einen aufgeräumten Arbeitsbereich durch Daisy-Chaining zu erstellen. Nutzen Sie die Pivot-Rotation, um die Ansichten auf mehreren Bildschirmen anzupassen. Ergonomisch Das ergonomische Design ermöglicht eine einfache Anpassung von Höhe, Neigung, Drehung und Schwenkung des Monitors und steigert so die Effizienz in einer idealen, komfortablen Benutzerumgebung. Sehen Sie das ganze Bild und genießen Sie Bilder in ihrem vollen Kontext. Details mit brillanter Bildqualität Mit seiner 2K-QHD-Auflösung bietet der BL3290QT mehr Platz für Inhalte auf dem Bildschirm und liefert selbst bei kleineren Schriften atemberaubende Details. M-Book-Modus Speziell entwickelt, um die visuellen Unterschiede zwischen dem Monitor und dem angeschlossenen MacBook-Produkt zu minimieren. Kodierungsmodus Entwickelt, um jede Farbe mit optimiertem Kontrast und Sättigung im dunklen Modus hervorzuheben und die Lesbarkeit zu verbessern. Nahtloses Umschalten mit einem Klick Praktisch platzierte Tasten zum Umschalten zwischen Mikrofon, Lautsprecher und Eye-Care-Bedarf. Nutzen Sie die 5-Wege-Steuerung als zentralen Navigator, um alle Einstellungen zu erreichen. Intelligente Optimierung für perfekte Helligkeit von Inhalten Die exklusiven Eye-Care-Technologien von BenQ reduzieren die Ermüdung der Augen für den Komfort des Benutzers, erhöhen die Produktivität und gewährleisten die Sicherheit am Arbeitsplatz bei längerer Nutzung. Der Brightness Intelligence-Sensor erkennt Lichtveränderungen in Ihrer Umgebung und passt die Bildschirmhelligkeit aktiv an, um ein angenehmes Seherlebnis zu gewährleisten. B.I. Gen2 ermöglicht ein höheres Maß an Anpassungsfähigkeit durch eine individuell einstellbare Bildschirmhelligkeit. Helligkeitsintelligenz-Technologie Die Brightness Intelligence Technology (B.I.Tech.) erkennt die Intensität des Bildschirminhalts, um eine Überbelichtung heller Szenen zu vermeiden, während dunkle Bereiche verstärkt werden, um eine klare Sicht aufrechtzuerhalten und Ihr Sehvermögen durch hervorragende Bildqualität zu schützen. Low Blue Light Plus-Technologie Diese Technologie sorgt für lebendige Farben und filtert gleichzeitig die kürzere, energiereiche blau-violette Strahlung heraus, die für die Augen schädlich ist. Flicker-Free-Technologie Die exklusive BenQ Flicker-Free-Technologie eliminiert das Flimmern bei allen Helligkeitsstufen, um Augenbelastung, Ermüdung und Kopfschmerzen zu reduzieren. Farbschwächungsmodus Die Rot- und Grünfilter des Monitors helfen Menschen mit Farbfehlern, Farben besser zu unterscheiden. ePaper-Modus Der simulierte E-Book-Effekt mit klarem Schwarz-Weiß-Leselayout sorgt für ein besseres Leseerlebnis. TÜV Rheinland-zertifiziert Die globale Sicherheitsbehörde TÜV Rheinland bescheinigt dem BL3290QT Flicker-Free und Low Blue Light als wirklich augenschonend. Die Eyesafe 2.0-Zertifizierung gewährleistet, dass das Display blaues Licht reduziert und gleichzeitig lebendige Farben beibehält. Die grüne Zertifizierung garantiert Der BenQ BL3290QT ist Energy Star-, EPEAT- und TCO-zertifiziert, um umweltfreundliche Kaufentscheidungen für Unternehmen, Institutionen und Behörden zu erleichtern. EAN: 4718755090745 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLMLA.TPE Hersteller: BenQ Details Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energie Effizienzklasse Klasse F Diagonalabmessung 80 cm (31.5") Daisy-Chaining Ja USB-Spannungsversorgung 65 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung WQHD 2560 x 1440 bei 75 Hz Ppi 93 Helligkeit 350 cd/m2 Kontrast 1000:1 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Spielmodus, flimmerfreie Technologie, M-book Mode, K Locker, Color Weakness Mode, Low Blue Light Plus-Technologie, Movie Mode, Brightness Intelligence Technology, ePaper-Modus, Eye Reminder-Technologie, Coding-Modus Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 71.46 cm x 25.15 cm x 59.77 cm - mit Standfuß (Querformat) Gewicht 10.1 kg Audioeingang Typ Mikrofon Mikrofonfunktionen Geräuschunterdrückung Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2 Watt Konnektivität Schnittstellen HDMI DisplayPort 1.2 USB-C Upstream/DisplayPort mit Spannungsversorgung (DisplayPort Alt Mode, Spannungsversorgung bis 65 W) USB-C Downstream (BC 1.2) 3 x USB 3.2 Gen 1 (Typ A) Kopfhöreranschluss DisplayPort-Ausgang (MST) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 40 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 110 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Ergonomisch, internes Netzteil Enthaltene Kabel 1 x HDMI-Kabel - 1.5 m 1 x USB-C Kabel - 1.5 m Lebensdauer der Beleuchtung 30,000 Stunden MTBF 60,000 Stunde(n) Kennzeichnung HDCP 1.4, TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 32 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 25 Watt Stromverbrauch (max.) 152 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Stromverbrauch (Aus-Modus) 0.3 Watt Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 48.81 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Ständer (Querformat, höchste Position) - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 59.77 cm - Gewicht: 10.1 kg Mit Standfuß (Hochformat) - Breite: 42.87 cm - Tiefe: 25.15 cm - Höhe: 73.59 cm - Gewicht: 10.1 kg Ohne Fuß - Breite: 71.46 cm - Tiefe: 6.26 cm - Höhe: 42.87 cm - Gewicht: 7.2 kg Abmessungen & Gewicht (Transport) Transportgewicht 12.6 kg Informationen zur Nachhaltigkeit TCO-zertifiziert TCO Certified Displays 9 EPEAT-kompatibel EPEAT Bronze ENERGY STAR zertifiziert Ja ENERGY STAR-Version 8.0 Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 2 Jahre [TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen417,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ SW272U - SW Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27")BenQ SW272U - SW Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27") (9H.LLFLB.QBE) Highlights Dünn beschichtetes Panel mit TÜV-Antireflexionszertifizierung 99 % AdobeRGB- und P3-Farbraum mit einer Farbtreue von Delta E = 1,5 90-W-USB-C zur Übertragung verschiedener Datentypen und Bereitstellung von Strom Hauptmerkmale Produktbeschreibung BenQ SW272U - SW Series - LED-Monitor - 4K - 68.6 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1435117 Energie Effizienzklasse Klasse F Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 25.4 W Leistungsmerkmale USB 3.1 Hub, SD/MMC Kartenleser, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-fähig HDR10, HLG Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% DCI-P3, 100% sRGB, 99% Adobe RGB Eingangsanschlüsse 2xHDMI, DisplayPort, USB-C Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß 61.39 cm x 27.4 cm x 45.18 cm Gewicht 8.6 kg Kennzeichnung TUV Rheinland, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2 Produkt Features TUV-zertifiziertes Antireflexionspanel Der SW272U ist mit der TÜV Rheinland Reflection-Free-Zertifizierung ausgezeichnet und verwendet ein dünn beschichtetes Antireflexionspanel, das Kratzer und Reflexionen verhindert. Dies sorgt für ein visuelles Erlebnis, das die papierähnliche Beschaffenheit des Bildschirms nachahmt, selbst bei verschiedenen Arten von Umgebungslicht. Der AQCOLOR-Vorteil Die AQCOLOR-Technologie von BenQ bietet eine präzise Wiedergabe. Das bedeutet, dass die Farben genau so dargestellt werden, wie sie sein sollen. Unter der Leitung eines Experten auf dem Gebiet der Farbe hat das BenQ-Team an ICC- und ISO-Richtlinien teilgenommen, um Farbstandards und Implementierungsrichtlinien festzulegen. Pantone Connect Premium Betreten Sie die digitale Welt mit BenQ, der ersten Marke, die es Ihnen ermöglicht, mit Pantone über eine mobile App zu arbeiten. Als Besitzer oder Neukäufer eines professionellen Monitors von BenQ erhalten Sie Pantone Connect Premium ein Jahr lang kostenlos, um die Farbkonsistenz und -treue in digitalen Medien zu erhalten. Die beste Wahl für präzises Farbmanagement Ganz gleich, ob Sie Webinhalte in sRGB entwerfen, 4K-Videos in DCI-P3 bearbeiten oder Fotos in Adobe RGB retuschieren - der große Farbraum des BenQ SW272U bringt Ihre Talente zur Geltung, damit jeder Auftrag nach Abschluss so aussieht, wie Sie es sich wünschen. GamutDuo Zeigen Sie eine Vorschau von zwei nebeneinander liegenden Kopien desselben Bildes mit unterschiedlichem Farbumfang an, damit Sie sie bei der Fotobearbeitung vergleichen können. P3-Farbraum Stellen Sie mit dem P3-Farbraum für Ihre Projekte stets akkurate Farben auf Video sicher. Unterstützung für Videoformate Der SW272U unterstützt HDR und verschiedene Videoformate und verhilft Ihnen so zu einer optimalen Videoleistung. Kompatibilität zwischen SDI- und HDMI-Geräten auswählen BenQ hat die Kompatibilität einiger SDI-zu-HDMI-Geräte mit dem SW272U getestet. Videofilmer können dann ihre SDI-Geräte an den Monitor anschließen, um eine stabile, unkomprimierte Signalübertragung und qualitativ hochwertige Videobilder zu erhalten. HDR10 und HLG Dank der Kompatibilität zwischen SDI- und HDMI-Geräten ist der SW272U auch mit HDR10 und HLG kompatibel und eignet sich damit perfekt für die Vorschau des HDR-Effekts von Videoinhalten während der Bearbeitung. Chroma-Sampling-Unterstützung für Videoformate In Kombination mit der bereits erwähnten Kompatibilität mit Videoformaten unterstützt der SW272U 4:4:4, 4:2:2 und 4:2:0 Sampling zur Bestimmung der Monitortreue. EAN: 4718755090219 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLFLB.QBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1435117 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte USB 3.1 Hub, SD/MMC Kartenleser USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 163 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1000:1 HDR-Format HDR10, HLG Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% DCI-P3, 100% sRGB, 99% Adobe RGB Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 9300K, 5000K, 6500K OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten HDCP, DICOM-kalibriert, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), M-book Mode, 16-Bit-3D-Lookup-Tabelle, Werks-Kalibrierungsbericht, GamutDuo, Hardware Calibration Ready, Black Level, Pantone validiert, P3 99% Color Spectrum, Schwarz-Weiß-Modus, Delta E Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.39 cm x 27.4 cm x 45.18 cm - mit Fuß Gewicht 8.6 kg Integrierte Webcam Leistungsmerkmale Rec.709-Farbraum Konnektivität Schnittstellen 2 x HDMI DisplayPort 1.4 USB-C mit Stromversorgung Kopfhörer 2 x USB 3.1 Downstream USB Upstream (Typ B) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 140 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale DisplayPort Alt Mode Zubehör im Lieferumfang Schattierungshaube, Hotkey-Puck G3 Kennzeichnung TUV Rheinland, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2 Stromversorgung Leistungsaufnahme im Ein-Zustand 25.4 W Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 25 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 43 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 34 Watt Stromverbrauch (max.) 200 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Palette Master Ultimate Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Ohne Ständer / mit Schattierungshaube - Breite: 61.39 cm - Tiefe: 8.495 cm - Höhe: 37.49 cm Mit Schattierungshaube - Breite: 60.32 cm - Tiefe: 36.48 cm - Höhe: 46.32 cm - Gewicht: 9.7 kg Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen1179,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ DesignVue PD2706UA - PD Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27")BenQ DesignVue PD2706UA - PD Series - LED-Monitor - 68.6 cm (27") (9H.LLKLB.QEE) Der BenQ DesignVue PD2706UA wurde entwickelt, um die Anforderungen von Kreativprofis und Technikbegeisterten zu erfüllen. Dieser 27-Zoll-Monitor verfügt über eine 4K-UHD-Auflösung, die von HDR10 und der VESA DisplayHDR 400-Zertifizierung unterstützt wird, um lebendige, lebensechte Bilder zu erzeugen. Mit einer Farbgenauigkeit, die 95 % P3, 99 % Rec 709 und 99 % sRGB-Farbräume abdeckt und durch die AQCOLOR-Technologie unterstützt wird, stellt er eine präzise Darstellung jedes Farbtons sicher und eignet sich damit für Grafikdesigner, Fotografen und Videobearbeiter. Der PD2706UA bietet außerdem ein ergonomisches Design, das sich in Höhe, Neigung und Drehung verstellen lässt und so auch bei langen Arbeitssitzungen ein komfortables Seherlebnis ermöglicht. Seine umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI-, DisplayPort-, USB-C- und USB 3.2-Anschlüsse sowie ein integrierter KVM-Switch und USB-Hub, ermöglichen einen optimierten Arbeitsablauf, sodass Benutzer mehrere Geräte ohne Durcheinander anschließen können. Ob für den professionellen Einsatz oder zur Unterhaltung - der BenQ DesignVue PD2706UA ist ein vielseitiger Monitor, der Leistung und Komfort bietet. Highlights 27-Zoll-4K-UHD-Auflösung mit HDR10 für lebendige Klarheit und Details Umfassende Konnektivität mit HDMI-, DisplayPort-, USB-C- und USB 3.2-Anschlüssen 95 % P3-, 99 % Rec 709- und 99 % sRGB-Farbraum mit AQCOLOR-Technologie für präzise Farbgenauigkeit Ergonomisches Design mit Höhen-, Dreh-, Schwenk- und Neigungseinstellungen für ein komfortables Seherlebnis Integrierter KVM-Switch und USB 3.2-Hub für effizientes Multi-Geräte-Management Hauptmerkmale Produktbeschreibung BenQ DesignVue PD2706UA - PD Series - LED-Monitor - 4K - 68.6 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Leistungsmerkmale KVM-Switch, USB 3.2 Hub, USB PD 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1200:1 HDR-fähig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% Rec 709, 99% sRGB, 95% P3 Eingangsanschlüsse HDMI, DisplayPort, 2xUSB-C Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Blendfrei Spannung Wechselstrom 100-240 V Farbe Dunkelgrau Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Standfuß (niedrigste Position) 61.38 cm x 46.3 cm x 55.27 cm Gewicht 9.1 kg Kennzeichnung TUV Rheinland, HDCP 2.2, Solidworks certification, Pantone Validated Produkt Features Erweiterte Konnektivität Der BenQ DesignVue PD2706UA ist mit einer Vielzahl von Anschlüssen ausgestattet, darunter HDMI, DisplayPort, USB-C und USB 3.2, um eine nahtlose Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten zu gewährleisten. Der integrierte USB-C-Anschluss mit Power Delivery bis zu 90 W ermöglicht das Aufladen und die Datenübertragung mit einem einzigen Kabel, was den Arbeitsbereich vereinfacht und die Produktivität steigert. Außergewöhnliche Farbgenauigkeit Mit der AQCOLOR-Technologie, die 95 % P3, 99 % Rec 709 und 99 % sRGB-Farbraum erreicht, wurde dieser Monitor für Profis entwickelt, die präzise Farbgenauigkeit verlangen. Die werkseitige Kalibrierung und eine Delta E Ergonomisches Design Der BenQ DesignVue PD2706UA kann in der Höhe verstellt, gedreht, geschwenkt und geneigt werden und bietet so ein ergonomisches Design, das sich an jeden Arbeitsbereich anpassen lässt. Diese Flexibilität trägt dazu bei, die Belastung der Augen und die körperliche Ermüdung zu verringern, was das Arbeiten oder Spielen über einen längeren Zeitraum hinweg erleichtert. Hochauflösende Bildqualität Der 27-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung bietet eine 4K-Auflösung (3840 x 2160) und damit eine beeindruckende Klarheit und Detailgenauigkeit. Die HDR10-Unterstützung und die VESA DisplayHDR 400-Zertifizierung sorgen für eine lebendige Darstellung mit tieferen Schwarz- und helleren Weißtönen - perfekt, um eine breite Palette von Inhalten zu genießen. Verbesserte Produktivitätsfunktionen Mit Funktionen wie Dual View, Picture-by-Picture (PBP) und Picture-in-Picture (PIP) ist Multitasking effizienter denn je. Benutzer können an mehreren Aufgaben gleichzeitig arbeiten, ohne einen zweiten Monitor zu benötigen, was die Produktivität steigert und den Arbeitsablauf rationalisiert. EAN: 4718755095870 Hersteller-ArtNr.: 9H.LLKLB.QEE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Integrierte Peripheriegeräte KVM-Switch, USB 3.2 Hub USB-Spannungsversorgung 90 Watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 4K 3840 x 2160 bei 60 Hz Ppi 163 Helligkeit 400 cd/m2 Kontrast 1200:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% Rec 709, 99% sRGB, 95% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Vertikale Bildwiederholrate 24 - 76 Hz Horizontale Bildwiederholrate 27 - 135 kHz Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Blendfrei Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 9300K, 5000K, 6500K OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch Besonderheiten AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Low Blue Light Mode, CAD/CAM Mode, M-book Mode, PBP, Werkskalibrierung, Dual View, Animationsmodus, Dark Room mode, sRGB Mode, AQCOLOR-Technologie, ePaper-Modus, Monitorkalibrierung Delta E Farbe Dunkelgrau Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.38 cm x 46.3 cm x 55.27 cm - mit Standfuß (niedrigste Position) Gewicht 9.1 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 2.5 Watt Konnektivität Schnittstellen Kopfhöreranschluss 3 x USB 3.2 Downstream HDMI DisplayPort 1.4 USB-C mit Stromversorgung (DisplayPort Alt Mode, Daten, Leistung bis zu 90 W) USB Upstream (Typ B) USB-C Downstream Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/-30 Schwenkwinkel 275 Rotationswinkel 90 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Leistungsmerkmale Flimmerfreie Technologie Zubehör im Lieferumfang Hotkey Puck G2, I/O-Abdeckung Enthaltene Kabel 1 x DisplayPort-Kabel - 1.8 m 1 x HDMI-Kabel - 1.8 m 1 x USB 3.2 Gen 1 Upstream-Kabel - 1.8 m 1 x USB-C 3.2 Gen 1 Kabel - 1.5 m Kennzeichnung TUV Rheinland, HDCP 2.2, Solidworks certification, Pantone Validated Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch (typisch) 45 Watt Stromverbrauch (max.) 230 Watt Energierverbrauch Sleep 0.5 Watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Pilot Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 46.3 cm - Höhe: 55.27 cm - Gewicht: 9.1 kg Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 46.3 cm - Höhe: 70.27 cm - Gewicht: 9.1 kg Ohne Fuß - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 8.77 cm - Höhe: 36.76 cm - Gewicht: 5.3 kg Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - Arbeitszeit und Ersatzteile - 3 Jahre Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen482,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
BenQ MA270S - MA Series - LED-Monitor - USB - 68.6 cm (27")BenQ MA270S - MA Series - LED-Monitor - USB - 68.6 cm (27") (9H.LNYLA.TBE) Der BenQ MA270S verfügt über ein 27-Zoll-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung und einer nativen Auflösung von 5120 x 2880 Pixeln, das sowohl bei der Arbeit als auch in der Freizeit für gestochen scharfe Bilder sorgt. Mit einer Farbtiefe von 1,07 Milliarden Farben und einem Farbraum von 99 % sRGB und P3 gewährleistet dieser Monitor eine lebendige und präzise Farbwiedergabe. Die IPS-Technologie bietet einen weiten Betrachtungswinkel von 178 Grad und eignet sich somit ideal für kollaborative Umgebungen. Darüber hinaus verfügt der Monitor über Funktionen wie Adaptive-Sync-Technologie und HDR-Fähigkeiten, die für flüssige Bilder und verbesserten Kontrast mit HDR10-Zertifizierung sorgen. Der MA270S wurde auf Vielseitigkeit ausgelegt und verfügt über integrierte Komponenten wie einen USB 3.2 Gen 2/USB-C-Hub und einen KVM-Switch, was eine nahtlose Anbindung an mehrere Peripheriegeräte ermöglicht. Der Monitor ist mit mehreren Anschlüssen ausgestattet, darunter HDMI, USB-C und Thunderbolt 4, und bietet so Flexibilität für verschiedene Geräte. Ergonomische Einstellmöglichkeiten wie Höhen-, Neige-, Schwenk- und Drehfunktionen erhöhen den Benutzerkomfort, und die Integration von Flicker-Free- und Low-Blue-Light-Technologien tragen zum Augenschutz bei längerer Nutzung bei. Highlights 27-Zoll-5K-Display mit hoher Auflösung für detailreiche Darstellungen 99 % sRGB- und P3-Farbraum für lebendige Farbgenauigkeit Vielseitige Anschlussmöglichkeiten, darunter HDMI, USB-C und Thunderbolt 4 Integrierter USB-Hub und KVM-Switch für mehr Produktivität Ergonomische Einstellmöglichkeiten für komfortables Betrachten Hauptmerkmale Produktbeschreibung BenQ MA270S - MA Series - LED-Monitor - 5K - 68.6 cm (27") - HDR Gerätetyp LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 68.6 cm (27") Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2526285 Energie Effizienzklasse Klasse F KVM-Schalter USB Adaptive-Sync Technologie VESA MediaSync Daisy-Chaining Ja Leistungsmerkmale USB 3.2 Gen 2/USB-C-Hub, KVM-Switch, USB PD 96 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 5K 5120 x 2880 bei 70 Hz Pixelpitch 0.1167 mm Helligkeit 450 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-fähig HDR10 / DisplayHDR 400 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB, 99% P3 Eingangsanschlüsse 2xHDMI, USB-C, Thunderbolt 4 Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Bildschirmbeschichtung Nano-Glanz Spannung Wechselstrom 100-240 V Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Ständer (Querformat) 61.4 cm x 22.02 cm x 57.991 cm Gewicht 8.64 kg Umweltschutzstandards ENERGY STAR-qualifiziert Kennzeichnung HDCP 2.3, TUV Rheinland Eye Comfort Certification 3.0, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) Herstellergarantie 3 Jahre Garantie Produkt Features Gestochen scharfe Auflösung Der Monitor verfügt über eine native 5K-Auflösung von 5120 x 2880 und bietet damit eine kristallklare Darstellung, die sich sowohl für professionelle Anwendungen als auch für den Multimedia-Genuss eignet. Lebendige Farbwiedergabe Dank der Unterstützung von 99 % der sRGB- und P3-Farbräume erscheinen Farben lebendig und naturgetreu, was ihn ideal für Design-Enthusiasten macht. Erweiterte Anschlussmöglichkeiten Ausgestattet mit HDMI-, USB-C- und Thunderbolt 4-Anschlüssen ermöglicht dieser Monitor den einfachen Anschluss an verschiedene Geräte und unterstützt gleichzeitig die Daten- und Stromübertragung. Ergonomische Einstellmöglichkeiten Die Einstellmöglichkeiten für Höhe, Neigung, Schwenkung und Drehung des Monitors sorgen für ein komfortables Seherlebnis und passen sich unterschiedlichen Arbeitsumgebungen an. Verbesserter Augenkomfort Dank der Flicker-Free- und Low-Blue-Light-Technologien minimiert dieser Monitor die Belastung der Augen und eignet sich somit für den lang andauernden Gebrauch. EAN: 4718755097348 Hersteller-ArtNr.: 9H.LNYLA.TBE Hersteller: BenQ Allgemein Display-Typ LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix Energielabel QR-Code URL Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2526285 Energie Effizienzklasse Klasse F Energieklasse (HDR) Klasse G Diagonalabmessung 68.6 cm (27") Adaptive-Sync Technologie VESA MediaSync Daisy-Chaining Ja Integrierte Peripheriegeräte USB 3.2 Gen 2/USB-C-Hub, KVM-Switch USB-Spannungsversorgung 96 watt Bildschirmtyp IPS Seitenverhältnis 16:9 Native Auflösung 5K 5120 x 2880 bei 70 Hz Pixelpitch 0.1167 mm Ppi 218 Helligkeit 450 cd/m2 Kontrast 2000:1 HDR-Format HDR10 HDR-Zertifizierung DisplayHDR 400 Farbunterstützung 1,07 Mrd. Farben Farbraum 99% sRGB, 99% P3 Reaktionszeit 5 ms (Gray-to-Gray) Horizontaler Betrachtungswinkel 178 Vertikaler Betrachtungswinkel 178 Bildschirmbeschichtung Nano-Glanz Hintergrundbeleuchtungs-Technologie LED-Hintergrundbeleuchtung Farbtemperatur 9300K, 5000K, 6500K OSD-Sprachen Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch, Bulgarisch, Griechisch, Ukrainisch Besonderheiten Display P3 Mode, sRGB Mode, M-book Mode, Spielmodus, ePaper-Modus, Cinema Mode, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie, Color Weakness Mode, Visueller Optimierer, Auto Pivot, ICCsync, Uniformity Technology, Picture-in-Picture, Bild für Bild Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 61.4 cm x 22.02 cm x 57.991 cm - mit Ständer (Querformat) Gewicht 8.64 kg Audio Typ Lautsprecher - Stereo Ausgangsleistung/Kanal 3 watt KVM Tastatur-/Mausschnittstelle USB Konnektivität Schnittstellen 2 x HDMI Thunderbolt 4 (DisplayPort Alt-Modus, Daten, Strom bis zu 96W) Thunderbolt 4 output (bis zu 15 W) USB-C 3.2 Gen 2 upstream (DisplayPort Alt-Modus, Daten, Strom bis zu 35W) Kopfhörerstecker (Mini-Klinkenstecker) 2 x USB 3.2 Gen 2-Downstream (Typ A, Leistung bis zu 7,5 W) USB-C 3.2 Gen 2 downstream (bis zu 15 W) Mechanisch Einstellungen der Anzeigeposition Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung Neigungswinkel -5/+20 Schwenkwinkel 30 Rotationswinkel 180 Höheneinstellung 150 mm VESA-Halterung 100 x 100 mm Verschiedenes Zubehör im Lieferumfang Reinigungstuch Enthaltene Kabel 1 x Thunderbolt 4 Kabel - 1 m 1 x USB-C Kabel Kennzeichnung HDCP 2.3, TUV Rheinland Eye Comfort Certification 3.0, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) Stromversorgung Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) 25 kWh/1.000 h Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) 28 kWh/1.000 h Stromverbrauch (typisch) 29 watt Stromverbrauch (max.) 280 watt Energierverbrauch Sleep 0.5 watt Software / Systemanforderungen Mitgelieferte Software Display Quikit, Display Pilot 2 Abmessungen und Gewicht Details zu Abmessungen & Gewicht Mit Ständer (Querformat) - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 57.991 cm - Gewicht: 8.64 kg Mit Standfuß (Querformat, niedrigste Position) - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 42.991 cm - Gewicht: 8.64 kg Mit Ständer (Hochformat) - Breite: 36.8 cm - Tiefe: 22.02 cm - Höhe: 72.44 cm - Gewicht: 8.64 kg Ohne Fuß - Breite: 61.4 cm - Tiefe: 7.6 cm - Höhe: 36.8 cm - Gewicht: 5.7 kg Informationen zur Nachhaltigkeit ENERGY STAR zertifiziert Ja Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: BenQ Deutschland GmbH Adresse: Essener Straße 5, 46047 Oberhause, Germany Tel: (0) 208 / 409 42-0 E-Mail: kontakt@benq.de Produktkennzeichen1024,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Payment Gateway-Lösungen eignen sich am besten für kleine Online-Shops?
PayPal, Stripe und Square sind beliebte Payment Gateway-Lösungen für kleine Online-Shops, da sie einfach zu integrieren sind und keine monatlichen Gebühren erfordern. Sie bieten sichere Zahlungsoptionen, eine benutzerfreundliche Oberfläche und unterstützen verschiedene Währungen. Diese Anbieter sind ideal für kleine Unternehmen, die eine unkomplizierte und kostengünstige Zahlungslösung suchen. **
-
Wie beeinflussen Online-Zahlungen die Finanzbranche, den E-Commerce und die Cybersicherheit?
Online-Zahlungen haben die Finanzbranche revolutioniert, indem sie den Zugang zu Finanzdienstleistungen erleichtern und die Effizienz von Transaktionen verbessern. Im E-Commerce haben sie das Wachstum des Online-Handels ermöglicht, indem sie Kunden eine bequeme und sichere Möglichkeit bieten, für Waren und Dienstleistungen zu bezahlen. Gleichzeitig haben Online-Zahlungen die Cybersicherheit zu einer Priorität gemacht, da Unternehmen und Verbraucher gleichermaßen bestrebt sind, sich vor Betrug und Datenverlust zu schützen. Die Finanzbranche, der E-Commerce und die Cybersicherheit sind eng miteinander verbunden und werden weiterhin von der Entwicklung und Verbreitung von Online-Zahlungen beeinflusst. **
-
Wie funktioniert ein Payment Gateway und welche Vorteile bietet es für Online-Händler?
Ein Payment Gateway ist eine Technologie, die es ermöglicht, Zahlungen sicher online abzuwickeln, indem sie die Verbindung zwischen dem Online-Shop des Händlers und dem Zahlungsprozessor herstellt. Es verschlüsselt die sensiblen Zahlungsinformationen der Kunden und ermöglicht es dem Händler, verschiedene Zahlungsmethoden anzubieten. Dadurch wird das Risiko von Betrug minimiert, die Konversionsrate erhöht und die Kundenzufriedenheit verbessert. **
-
"Wie funktioniert ein Payment Gateway und welche Vorteile bietet es für Online-Transaktionen?"
Ein Payment Gateway ist eine Technologie, die es ermöglicht, Zahlungen online zu verarbeiten, indem es die Verbindung zwischen dem Händler, der Bank des Kunden und der Zahlungsplattform herstellt. Es verschlüsselt die sensiblen Daten des Kunden, um die Sicherheit der Transaktion zu gewährleisten. Die Vorteile eines Payment Gateways sind unter anderem die schnelle Abwicklung von Zahlungen, die Reduzierung von Betrugsrisiken und die Möglichkeit, verschiedene Zahlungsmethoden anzubieten. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.